06.06.2007 02:00
    Поделиться

    Гигантские пробки на мосту через Каму обратили на себя внимание губернатора

    Ремонт моста через Каму, начавшийся в Перми в конце прошлой недели, стал поводом для разногласий между городскими и краевыми властями.

    Вчера губернатор Олег Чиркунов поручил администрации города Перми разобраться с ситуацией, складывающейся с дорожным движением на мосту.

    Предполагается, что в связи с ремонтом с 1 июня по 15 октября движение транспорта по мосту будет организовано по двум полосам вместо нынешних четырех. Также на время дорожных работ вводится ограничение на проезд по мосту автотранспорта полной массой свыше 3,5 тонны, кроме транспорта экстренных служб и пассажирского.

    Однако с самого начала ремонта сообщение с правобережной частью города оказалось сильно затруднено. На мосту постоянно скапливаются пробки, а задержки пассажирских автобусов, связывающих центр города с микрорайоном Гайва и Кировским районом Перми, составляют более получаса. О намерении предъявить претензии властям города уже заявили частные перевозчики.

    В связи с этим губернатор края поручил главе администрации Перми Аркадию Кацу и его заместителю Анатолию Храпкову пересмотреть сроки реконструкции моста и подготовить предложения по организации дорожного движения во время ремонта. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона также поручил краевому дорожному агентству ускорить сроки ввода улицы Строителей, которая свяжет Красавинский мост с микрорайоном Парковый. Как сообщили в агентстве, движение по улице Строителей начнется уже 11 июня. Вдобавок к этому власти Перми в ближайшее время должны представить предложения по месту строительства третьего автомобильного моста через Каму.

    Поделиться