27.07.2007 00:00
    Поделиться

    В столице увеличится количество эвакуаторов

    В столице растет число "чистильщиков" магистралей

    В столице скоро увеличится число эвакуаторов. Если в конце 2006 года перемещением неправильно припаркованных машин занимались 44 машины, то в этом году уже 100. К началу 2008 года город планирует закупить еще столько же.

    При этом кардинально менять утвержденные маршруты работы эвакуаторщики не намерены. С 2005 года основной "урожай" автомобилей-нарушителей собирается на одних и тех же улицах: Моховой, Большой Никитской, Ильинке и Варварке, а также на Старой и Новой площадях и на Садовом кольце за исключением Новинского бульвара и Крымского Вала. В "горячем" списке находится и правительственная трасса от Воздвиженки через Кутузовский проспект до Рублевского шоссе.

    Эвакуаторы ежедневно разъезжаются по 12 маршрутам (все они выделены на карте). Еще один маршрут ежедневно обновляют окружные отделы ГИБДД города, поэтому сегодня "чистильщиков трасс" можно встреть на юге города, а завтра- на севере. Впрочем, в округах они работают только около станций метрополитена, у социально значимых объектов.

    По данным департамента ЖКХ и благоустройства города с начала этого года перемещено уже более 85 тысяч машин. Напомним, что перемещение и хранение машин в течение одного дня на спецстоянке оплачивает город, не взимая при этом платы с владельцев. Если за сутки о машине никто не вспомнил, ее хозяину последующие два дня обойдутся по льготному тарифу 40 рублей в час. Хранение свыше трех суток будет стоить уже 80 рублей в час.

    Основные маршруты следования эвакуаторов

    Поделиться