02.08.2007 01:00
    Поделиться

    Директор завода "зажал" зарплату начальства

    Прокуратурой города Ростова передано в суд необычное дело по невыплате заработной платы.

    Директор местного оптико-механического завода Юрий Савин аккуратно выплачивал деньги рабочим, но не выплатил зарплату за последние несколько месяцев работы бывшему руководству предприятия.

    - Юрий Савин в разговоре со мной сказал, что предыдущее руководство развалило завод, поэтому платить этим людям зарплату не за что, - сообщил корреспонденту "РГ" следователь Ростовской прокуратуры Александр Косолапов. - Общая задолженность предприятия по зарплатам начальников и их замов в течение нескольких месяцев составила около 2 миллионов рублей.

    Прокуратура Ростовского района начала заниматься этим делом, когда один из бывших заместителей директора потребовал выдачи ему невыплаченной за несколько месяцев зарплаты. Он написал соответствующее заявление в прокуратуру, затем дело было передано в суд.

    За невыплату зарплаты Савину грозит до 2 лет лишения свободы. Правда, обычно суд в таких случаях ограничивается штрафом (до 80 тысяч рублей). Если так и произойдет, эти деньги Савину придется платить из собственного кармана.

    Поделиться