11.09.2007 01:00
    Поделиться

    Виталий Кличко получил травму позвоночника

    Намеченное на 22 сентября возвращение на профессиональный ринг известного украинского супертяжеловеса Виталия Кличко откладывается. На одной из тренировок боксер травмировал спину.

     

    Напомним, что свой первый бой с декабря 2004 года украинец, владеющий титулом почетного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС), планировал провести в конце этого месяца. Его соперником должен был стать известный американский боец Джамиль Маклайн. Именно в ходе подготовки к этому поединку и произошел этот неприятный инцидент.

    Выполняя одно из тренировочных упражнений, Виталий получил смещение позвонков. Из-за этого произошло защемление нерва. Кличко-старший был срочно госпитализирован в одну из клиник Инсбрука, где ему в воскресенье была сделана операция, длившаяся два часа.

    - Виталий проводил очередную тренировку, когда получил травму, - рассказал представитель K2 Promotions Том Лефлер. - Ему понадобилась срочная операция, так как необходимо было устранить защемление нерва. Сейчас он в больнице, но уже через три дня его выпустят оттуда. Он чувствует себя хорошо.

    Сам боксер так прокомментировал произошедшее с ним:

    - Для меня это удар ниже пояса. Начав тренировку, я закончил ее в госпитале. Сейчас я чувствую себя нормально, боли нет. По своим ощущениям я готов возобновить тренировки со дня на день. Однако врачи посоветовали мне не делать этого.

    По словам тренера украинца Фрица Здунека, на восстановление Кличко-старшему понадобится примерно полтора месяца. Здунек подчеркнул, что бой с американским боксером обязательно состоится.

    - Виталий не собирается отказываться от своей цели, - заявил он.

    Отметим, что планы Кличко-старшего не ограничиваются одним поединком. После встречи с Маклайном почетный чемпион ВБС намерен встретиться с победителем матча Олег Маскаев - Сэмюэл Питер, в котором российский боксер будет защищать титул чемпиона мира по версии ВБС.

    Поделиться