08.11.2007 02:11
    Поделиться

    В Омске бдительные пенсионерки помогли задержать грабителей

    Оказывается, расхищать государственное имущество на глазах у старушек - очень опасная затея. Однако трое мужчин, средь бела дня отправившихся на преступный промысел, этого не знали и попытались демонтировать пролеты декоративного забора на улице Куйбышева. В пункте приема лома за нихо могли дать хорошие деньги.

    Планам злоумышленников не суждено было сбыться. Сидевшие у подъезда ближайшего дома бабушки заволновались и позвонили в милицию. На место выехала оперативная группа.

    Пойманные с поличным, охотники за металлом отпираться не стали. 158-я статья уголовного кодекса - "Кража" - предусматривает за данное деяние до пяти лет лишения свободы. Кроме уголовного наказания, преступникам придется раскошелиться, чтобы возместить ущерб коммунальщикам. Восстановление сломанного забора обойдется похитителям в четыре тысячи рублей.
     
    Комментарий

    Людмила Бузуртанова, начальник отдела следственного управления УВД-1 Центрального округа Омска:
     
    - Равнодушие жителей, о котором так много говорят - надумано. У нас есть немало противоположных примеров, и это еще одно тому подтверждение. Многие омичи охотно помогают нам бороться с преступностью и поддерживать общественный порядок. Огромное им за это спасибо.
    Поделиться