22.11.2007 04:15
    Поделиться

    34 омских предприятия стали победителями конкурса "100 лучших товаров России"

    34 предприятия стали победителями престижного конкурса
    Вчера состоялось подведение итогов конкурса "100 лучших товаров России".  Десять омских предприятий стали лауреатами, еще 24 - дипломантами. Признания на федеральном уровне удостоились более девяноста наименований производимой в регионе продукции. 

    Конкурс, который проводится уже десять лет подряд, на этот раз отличился рекордным числом участников. На звание лучшего из лучших претендовали 39 предприятий региона - в полтора раза больше, чем в 2006 году.

    Помимо крупных предприятий, его участниками стали компании малого и среднего бизнеса. Похоже, бизнесмены начинают понимать, что победа в конкурсе дает немало преимуществ.

    - Статус победителя говорит о том, что качество выпускаемой им продукции отвечает общепринятым стандартам, - комментирует начальник Управления оборонной промышленности, энергетики и связи регионального минпрома Валерий Лось. - Компании, попавшие в заветный список, могут бесплатно использовать на упаковке или фирменном бланке логотип конкурса. Кроме того, имена победителей попадают в специальный каталог рекомендаций, который распространяется в российских торговых представительствах за рубежом.
     
    Кстати
    По числу победителей в конкурсе "100 лучших товаров России" Омская область занимает первое место в Сибири и третье в России.
     
    Поделиться