13.12.2007 00:19
    Поделиться

    В Омске Ирина Чащина простилась со спортом

    Гордость отечественной художественной гимнастики Ирина Чащина уходит из большого спорта. Ее торжественно проводили участницы прошедшего в Омске международного турнира.

    Последний показательный номер, слова благодарности тренерам, друзьям, землякам. Впереди - новые горизонты.

    По словам чемпионки, впервые о том, что помимо спорта существует и другая жизнь, она серьезно задумалась после Олимпиады. Ирина добилась чего хотела и мысленно начала рисовать будущее.

    - Большой спорт требует отдачи без остатка, - призналась Ирина. - Все подчинено только достижению высокого результата. Дисциплина - как в армии. Спорт дал мне очень многое. Научил терпению, выдержке. Задал хороший жизненный тонус. Все это еще очень пригодится.

    У нее была возможность уйти в политику, продолжить заниматься гимнастикой в качестве тренера. По словам наставника спортсменки Веры Штельбаумс, это одна из сфер, где Ирину ждет успех.

    Но потребность быть на виду оказалась сильнее. За то время, как Ирина Чащина покинула гимнастический помост, она издала книгу, разработала авторскую фитнес-программу, провела фотосессию в популярном мужском журнале, поучаствовала в ледовом телешоу. А сегодня снимается в кино.

    Работа тренера и прочие серьезные вещи подождут. Сегодня Ирине только двадцать пять. Как говорится, все впереди.
     
    P.S.

    В новой киноленте Ирина играет саму себя - гимнастку. Впрочем, спорт - не главная сюжетная линия фильма. Основная тема - любовь и крутые повороты судьбы, которые вносят в жизнь молодой красивой женщины всю гамму человеческих чувств.

    Как быть красивой и счастливой

    (из книги Ирины Чащиной "Стать собой")
     
    Лучший способ очищения организма для занятых людей: в стакан теплой (не горячей!) воды положите чайную ложку меда и выжмите половинку лимона. Тщательно перемешайте и выпейте

    Контрастный душ - самый простой способ сохранить молодость: чередование холодной и горячей воды тренирует сосуды, сохраняет кожу эластичной, снижает вес.

    Забудьте про лифт: подъем по лестнице укрепляет мышцы ног (ходите всегда через ступеньку), спуск - лучший тренинг для коленей и мышц живота.

    Нет времени на гимнастику - гуляйте! Три часа прогулки равноценны часу пробежки.

    Массаж - лучшее средство от усталости: в течение дня несколько раз энергично разотрите ладонями уши.

    Медитируйте - 15-20 минут сделают вас спокойнее, вы отучитесь жить "на автопилоте" и научитесь получать от жизни удовольствие.

    Самый простой способ всегда быть в форме - съедать половину порции.

    Не смотрите на часы, если проснулись ночью: предрассветный сон очень капризен. Не можете уснуть - просто лежите с закрытыми глазами: это тоже отдых.
    Поделиться