13.12.2007 00:10
    Поделиться

    15 - 16 декабря в центре спорта и отдыха "Демино" под Рыбинском пройдет российский этап Кубка мира по лыжным гонкам

    Российский этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет под Рыбинском

    Предстоящие выходные многие жители Ярославской области проведут на трибунах центра спорта и отдыха "Демино".

    Большинство именитых спортсменов приедут на российский этап Кубка мира по лыжным гонкам сегодня. Хотя некоторые члены национальной сборной уже не первый день осваивают здешние просторы.

    Иностранные участники Кубка мира прибудут на Ярославскую землю двумя чартерными рейсами из Мюнхена. За неимением в регионе международного пассажирского аэропорта было решено "перепрофилировать" на время соревнований имеющийся под Ярославлем хоть и международный, но грузовой аэропорт "Туношна". Для этого здесь специально организовали таможенно-паспортный контроль, зал ожидания укомплектовали 150 мягкими сиденьями, подготовили специальную площадку для автобусов.

    Возможную оттепель в "Демине" готовы встретить во всеоружии: вдобавок к двум имеющимся снежным пушкам приобретены еще две. Поэтому недостатка в снеге на трассе мирового уровня при любой погоде не будет, уверяют организаторы. Решена и "пробочная" проблема аналогичных соревнований прошлого года - в "Демине" построены новая автостоянка на три тысячи машин и стоянка для автобусов, разведены потоки спортсменов и зрителей при въезде на стадион.

    По решению Международной лыжной федерации в программу предстоящих соревнований включены масс-старты свободным стилем (на 15 километров у женщин и на 30 - у мужчин), а также спринт cвободным стилем - наиболее зрелищные виды лыжного спорта. Всего на нынешний этап Кубка мира заявились 366 лыжников из 25 стран, поболеть за которых приедут, по предварительным оценкам, более 32 тысяч зрителей.

    Кстати

    15 и 16 декабря от станции Ярославль-Главный в "Демино" каждые пять минут будут отправляться автобусы. Стоимость билетов на соревнования - 50 рублей за место на трассе и 250 - 500 рублей - за место на трибуне.

    Поделиться