13.12.2007 02:40
    Поделиться

    Porsche Cayenne побил все рекорды по угонам в столице

    Угонщики в столице России бьют все рекорды. Последнее громкое "дело" - угон у сотрудника ГИБДД внедорожника Hummer, которым тот управлял по доверенности.

     

    Однако Hummer пока не в группе риска, машин этой марки угнано "всего" 4 штуки. Гораздо рискованнее быть владельцем Porsche Cayenne, который, видимо, угоняют, как только встретят. В результате за год уехали в неизвестном направлении 40 Porsche Cayenne! Дело доходит до того, что страховые компании отказываются страховать Cayenne от угона. А спутниковая сигнализация, прежде стопроцентно защищавшая машину, теперь пасует перед умелыми руками угонщиков - ее научились стопроцентно глушить.

    Даже эксклюзивный Bentley - уже пройденный этап для угонщиков. С начала года в Москве их угнано 8 штук. Так, весной Bentley угнали у коммерсантов Давида Джизи и Дмитрия Смычковского. В июле, всего за один день, у других бизнесменов было похищено сразу два Bentley Continental GT. Затем Bentley был угнан у коммерсанта и олимпийского чемпиона, мастера спорта по водному поло Владимира Жмудского. В ряды пострадавших коммерсантов и спортсменов попала и 25-летняя неработающая жительница столицы, лишившаяся Bentley Continental GT голубого цвета. Ущерб пострадавшая оценила в 8,5 миллиона рублей.

    Самым дорогим автомобилем, угнанным в последнее время, стал Maybach 57. Цена этой машины - более полумиллиона долларов. Автомобиль был найден, а угонщики задержаны.

    Как утверждают специалисты, большинство иномарок последних моделей угнаны для разбора на запчасти. Это очень высокодоходное дело - запчасти здесь на вес золота. Именно поэтому такой популярностью пользуются у угонщиков Porsche Cayenne.

    Куда уходят Bentley, понять сложнее. Во-первых, их не так и много. Во-вторых, чуть ли не каждая деталь номерная. Остается только один вариант - машины ушли под заказ в южные республики СНГ и сопредельные государства.

    Поделиться