18.12.2007 00:55
    Поделиться

    Ворота омского "Авангарда" будет защищать канадский голкипер

    В воскресенье в аэропорту омичи встречали Фреда Брэтуэйта. Канадский голкипер подписал контракт с "Авангардом" и до конца сезона будет защищать ворота омского хоккейного клуба.
     
    Несмотря на долгий перелет, новоиспеченный "ястреб" пребывал в приподнятом расположении духа. Болельщики, прибывшие поприветствовать канадца, сразу же водрузили ему на шею шарф с символикой клуба. В знак благодарности Фред раздал автографы и фотографировался на память со всеми желающими.
     
    За океаном Брэтуэйт играл в составе второй команды "Атланты Трешерс". Поэтому, узнав об интересе к себе со стороны омского клуба, не раздумывая решил принять предложение.
     
    - В НХЛ все было неплохо, но сегодня российский чемпионат сильнее, - признался Фред. - Времени до старта совсем немного. Но я надеюсь быстро влиться в новый коллектив и набрать оптимальные кондиции в течение первых двух матчей.
     
    По словам канадца, Омск - отличное место доказать всем, что он способен здорово играть.
     
    - Если я хорошо выступлю здесь, у меня вновь появится возможность вернуться в НХЛ. Впрочем, не исключено, что я здесь и останусь. Посмотрим.
    Стоит отметить, это уже второй приезд Брэтуэйта в Россию. С 2004-го по 2006 год канадец выступал в составе "Ак Барса". Тогда казанцы стали чемпионами России.
     
    Поделиться