04.02.2008 01:00
    Поделиться

    Сборная России провела первую тренировку в Турции

    После небольшой разминки подопечные Гуса Хиддинка разделились на две команды и провели двусторонний матч. Первое тренировочное занятие российской сборной в турецком Белеке продолжалось примерно полтора часа.

    В нем приняли участие 20 игроков. Среди них не было нападающего "Севильи" Александра Кержакова и полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова. Они вчера должны были выступать за свои клубы в чемпионатах Испании и Португалии. Приедут ли Александр и Марат в Белек, неизвестно. У хавбека Романа Широкова умер отец, и тренерский штаб принял решение отпустить Романа со сбора. Форвард немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко не прилетел в Турцию из-за травмы.

    За действиями наших игроков с большим интересом наблюдали несколько журналистов из Швеции. Напомним, сборная этой страны будет одним из наших конкурентов на Евро-2008. Кроме шведов россияне поспорят за две путевки в плей-офф чемпионата Европы с испанцами и греками, однако журналистов из Греции и Испании в Белеке замечено не было.

    Сбор российской команды в Турции продлится до 7 февраля. Контрольных матчей не планируется. Наша сборная будет набирать игровую практику позже.

    Вот график товарищеских игр россиян. 26 марта наши ребята в Бухаресте сыграют с командой Румынии, 23 мая - в Москве со сборной Казахстана. Во время подготовительного сбора в Германии питомцы Хиддинка проведут еще две встречи: 28 мая - с сербами, а 3 июня - с литовцами.

    Поделиться