04.02.2008 01:00
    Поделиться

    В честь юбиляра Игоря Кваши в "Современнике" будут звучать стихи

    Сегодня в честь Игоря Кваши в "Современнике" будут звучать стихи

    Мы позвонили в "Современник" и попросили его зав-лита, Евгению Кузнецову, рассказать, как будет праздноваться 75-летие народного артиста России Игоря Кваши.

    - В этот день состоится премьера поэтического представления, чей жанр мы обозначили как 75 минут любви, поэзии и музыки. История эта началась в мае прошлого года на фестивале "Черешневый лес". на Другой сцене состоялся поэтический вечер под названием "Молодые в поэзии и музыке". Это была самостоятельная работа молодых артистов "Современника" и Квартета под руководством Алексея Чернакова. После фестиваля создатели вечера решили обратиться за помощью к Игорю Владимировичу Кваше.

    В результате у Игоря Кваши и молодых актеров получился не поэтический вечер, а настоящий поэтический спектакль. В основу спектакля легли преимущественно стихи русских классиков - Николая Гумилева, Максимилиана Волошина, Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Иосифа Бродского и многих других. И все эти стихи - о любви.

    Во время репетиций спектакля актеры предложили Кваше приурочить премьеру к его юбилею. Сначала Игорь Владимирович отказался, но совместными усилиями современниковская молодежь убедила. Поэтому первый показ состоится именно на юбилее Игоря Кваши, 4 февраля. Официальная премьера - 9 февраля на Другой сцене театра.

    Поделиться