20.02.2008 02:20
    Поделиться

    Вышел в свет сборник серии "Библиотечка "Российской газеты"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу сборник N 3 (первый февральский) серии "Библиотечка "Российской газеты". Его название: "Автомобиль в организации. Бухгалтерский учет и налогообложение операций по приобретению, эксплуатации, расходам на содержание и выбытию транспортного средства. Разработка темы, советы и рекомендации генерального директора ЗАО "АУДИТ-БО C" С.В. Чикова".

    Автомобильный транспорт, являясь одной из важнейших отраслей национальной экономики, обеспечивает наряду с другими видами транспорта нормальное производство и обращение продукции промышленности и сельского хозяйства, нужды капитального строительства, удовлетворяет потребности населения в перевозках, способствует укреплению оборонной мощи страны.

    Массовая автомобилизация оказывает заметное влияние на современный образ жизни россиян, обеспечивает социальную и экономическую стабильность жизни самых широких слоев населения.

    Являясь гибким и хорошо приспособленным к изменениям рыночной конъюнктуры, автомобильный транспорт вместе с тем - и наиболее затратная транспортная подотрасль. На его долю приходится основная часть вредных экологических транспортных воздействий, основная часть ущерба, наносимого транспортными авариями.

    Таким образом, реализация неоспоримых преимуществ автомобильного транспорта на современном этапе экономических и социальных преобразований неразрывно связана с многочисленными проблемами, решение которых требует значительных усилий не только в масштабах государства, но и в отдельно взятой организации.

    Появление у предприятия автомобиля или же нескольких автомобилей - свидетельство того, что предприятие развивается успешно и переходит на новый, более высокий уровень в своем развитии, позволяющий эффективно развивать бизнес, увеличивать доходы при одновременном сокращении расходов, связанных с приобретением транспортных услуг "на стороне".

    Однако при этом возникает и множество обязанностей, так или иначе связанных с содержанием автомобиля: его надо обслуживать, страховать, нести различные эксплуатационные расходы.

    В этом сборнике даны ответы на все или по крайней мере наиболее часто встречающиеся злободневные вопросы, связанные с бухгалтерским учетом и налогообложением названных выше операций, подчеркивается важность этих операций по каждому виду возникающих на автомобиль прав.

    - Как оформляются первичные учетные документы по движению автотранспорта в организации?

    - Каким образом осуществляется оценка приобретенного за плату автомобиля в бухгалтерском учете?

    - Как начисляется амортизация автотранспортного средства?

    - Как определить нормы списания ГСМ?

    - Как отражаются в бухучете затраты на ремонт автомобиля?

    На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в данном сборнике.

    Издание предназначено для руководителей организаций, их экономических и бухгалтерских служб, на преподавателей и студентов транспортных учебных заведений, на интересующихся этими вопросами автомобилистов.

    Желающим приобрести названный сборник следует перечислить за один экземпляр 92 рубля (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Автомобиль в организации".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел./факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться