04.03.2008 04:15
    Поделиться

    На главной омской магистрали меняется схема движения

    Сегодня в районе метромоста автотранспорт пустят по объездному кольцу.

    В городе начинается строительство станции метро "Библиотека имени Пушкина". По проекту оно ведется открытым способом. Значит, проезжая часть должна быть свободна от транспорта. Это обстоятельство потребовало изменений в схеме движения по Красному пути. Уже минувшей ночью движение на отрезке кинотеатр Маяковского - библиотека имени Пушкина было полностью закрыто. Для того чтобы демонтировать контактные сети, установить указательные знаки и светофор, дорожникам понадобится еще одна ночь. Так что и сегодня с 24.00 до 6.00 напрямую в Нефтяники будет не проехать.

    - В последующие дни и до самого Дня города, который отмечается в начале августа, автотранспорт пойдет по двум полукольцам, каждое - с односторонним движением, - поясняет начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Виктор Чижмак. - Объездной путь не займет много времени. Водителям придется отклониться от прямой не более чем на сто метров и выехать на Красный путь сразу за метромостом.

    В департаменте транспорта пообещали, что объезд оборудован с учетом интенсивности автомобильного потока в часы пик.

    По словам министра промышленной политики Омской области Александра Луппова, в январе этого года из областного бюджета на строительство объектов метрополитена уже выделено 130 миллионов рублей. На февраль запланирована такая же сумма.

    Поделиться