22.04.2008 05:49
    Поделиться

    К поиску пропавшего в Омске ребенка подключилась региональная власть

    К поиску пропавшего ребенка подключилась региональная власть

    Губернатор Омской области Леонид Полежаев пообещал выплатить 500 тысяч рублей за достоверную информацию о местонахождении пропавшей Даши Некрасовой.

    Поиски одиннадцатилетней школьницы продолжаются уже почти две недели. Однако о том, что случилось с ребенком, по-прежнему ничего не известно. После уроков Даша попрощалась с подружками и отправилась домой. Больше девочку никто не видел.

    Лучшие сотрудники уголовного розыска проверили все садоводческие товарищества, гаражные кооперативы, строительные объекты и жилой фонд. К розыскным мероприятиям подключены специалисты из других регионов и общественность. Результатов нет.

    В тот день возле школы, где учится Даша, на протяжении двух часов крутился подозрительный мужчина. По описанию свидетелей был составлен фоторобот незнакомца. По приметам были задержаны несколько человек - но они оказались непричастны к похищению ребенка. Отработка омичей, склонных к совершению половых преступлений, тоже не дала никаких зацепок.

    Как стало известно корреспонденту "РГ", недавно был найден мобильный телефон девочки - в разбитом состоянии. Правоохранительные органы пока эту информацию не комментируют.

    Хотелось бы верить в то, что сообщение о награде станет стимулом для тех людей, которым известно хоть что-нибудь о потерявшемся ребенке.

    Поделиться