25.04.2008 03:08
    Поделиться

    Омбудсмен Чечни договорился с судебными приставами о сотрудничестве

    Вчера аппарат уполномоченного по правам человека и Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по ЧР договорились о сотрудничестве.

    Свои визы на соответствующем документе поставили омбудсмен Нурди Нухажиев и глава ведомства Альберт Слободчиков. Как было отмечено на встрече, соглашение "О порядке взаимодействия УФССП и уполномоченного" - прецедент, не имеющий аналогов в стране.

    Согласно заключенному договору работа судебных приставов Чечни должна стать намного прозрачнее. Отныне в случае возникновения конфликтных ситуаций между гражданами и ведомством правозащитники смогут вмешиваться в ситуации и разбираться в них совместно с сотрудниками УФССП.

    Также планируется установка телефона доверия и специальных почтовых ящиков для писем и обращений. Такие методы работы, по замыслу составителей документа, позволят изучить мнение жителей республики и внести дополнительные коррективы в деятельность службы судебных приставов.

    Руководитель УФССП по ЧР Альберт Слободчиков заверил, что приложит все усилия, чтобы достигнутые договоренности не остались просто на бумаге.

    - Подписанное соглашение поможет нашим сотрудникам изменить отношение ко многим поставленным задачам, потому как все их действия будут под контролем со стороны правозащитников и общественности,- сказал он.

    Поделиться