15.05.2008 01:45
    Поделиться

    Воронеж: брачного афериста помог разоблачить Интернет

    Дело брачного афериста рассмотрит Советский районный суд Воронежа. Он обвиняется в совершении двенадцати эпизодов краж и мошенничества в отношении молодых женщин.

    С женщинами, мечтающими об удачном замужестве, можно легко знакомиться по Интернету. Так и поступал уроженец Владимирской области, освободившийся четыре года назад из мест заключения. Представлялся он, естественно, не бывшим сидельцем, а преуспевающим столичным предпринимателем. С таким охотно вступали в виртуальные отношения дамы из Москвы и Воронежа, Курска и Екатеринбурга. Когда "роман по переписке" созревал до нужной кондиции, герой появлялся наяву собственной персоной. Чтобы окончательно вскружить голову, ездил на дорогих иномарках (взятых на прокат), водил в рестораны и не скупился на обещания.

    Как назло, у заманчивого ухажера почему-то быстро кончались наличные. Не беда, такому можно и одолжить - хоть сто, хоть пятьсот тысяч. Если же денег у подруги много не оказывалось, не брезговал и дорогими вещами. Конечно, жених брал их тайком, после чего навсегда исчезал из ее поля зрения. Разоблачить брачного афериста помог тот же Интернет. Очередную "невесту" увидела на сайте предыдущая жертва и предупредила ее о вероятных последствиях "романа". В результате очередное свидание с жительницей Воронежа состоялось с участием милиции и закончилось задержанием гастролера.
    Поделиться