20.05.2008 00:00
    Поделиться

    Мужская сборная по стрельбе из лука заработала право на участие в командном соревновании на Олимпиаде в Пекине

    Победитель чемпионата Европы 2008 года, вице-чемпион мира и обладатель Кубка мира 2007 года Бальжинима Цыремпилов - единственный "железный" участник олимпийского турнира лучников от России.

    На первенстве Старого Света, которое на днях завершилось во французском Виттеле, Цыремпилов выиграл "золото" в классическом луке. Эта победа закрепила за ним статус безусловного лидера среди лучников Старого Света, а также одного из фаворитов Олимпиады в Пекине.

    Мужская сборная в целом также приятно удивила президента Федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева.

    - Изначально на мужчин-олимпийцев мы рассчитывали меньше, чем на женскую сборную, - отметил Владимир Ешеев. - Но на практике вышло наоборот. На чемпионате Европы Андрей Абрамов выиграл третью лицензию для мужской команды, и теперь мы выступим в Пекине не только в личном турнире, но и в командном. А вот Ксения Перова этого сделать не смогла - подвела психология. Для нас это удар. Теперь две россиянки выступят только в личном зачете. Основные же силы нужно переключить на работу с мужской сборной. В этом сезоне мы к командным соревнованиям практически не готовились, а там есть своя специфика.

    Поделиться