28.05.2008 00:40
    Поделиться

    В омский "Авангард" переходит обладатель Кубка Стэнли-2004 вратарь Джон Грэм

    "Авангард" активно укрепляет свои бастионы

    Омский "Авангард" в новом хоккейном сезоне не намерен мириться с участью середнячка. Сегодня клуб активно работает на трансферном рынке и завершает формирование состава команды.

    Так, например, цвета клуба теперь будет защищать Игорь Волков - лучший снайпер плей-офф-2008 в составе чемпиона Суперлиги - уфимского "Салавата Юлаева".

    Пакует вещи для переезда в Сибирь американский вратарь Джон Грэм. О голкипере, с которым заключено двухлетнее соглашение, пока известно немного. Он - обладатель Кубка Стэнли-2004 в составе "Каролины". В прошлом году Грэм являлся первым номером сборной США на чемпионате мира в Москве.

    По сути, сейчас строится новый "Авангард". И немалые надежды на помощь в этом процессе попечительский совет команды продолжает возлагать на повторное появление в рядах "ястребов" чешского суперфорварда Яромира Ягра. Своим видением ситуации с корреспондентом "РГ" поделился генеральный менеджер омского клуба Анатолий Бардин.

    - С Ягром и его агентом мы постоянно контактируем. Сейчас в переговорах наступила пауза, поскольку Яромир уехал на отдых в Мексику. Безусловно, мы понимаем, что приоритетом для него остается НХЛ. Однако наш клуб приложит все усилия для того, чтобы звезда подобного калибра порадовала российских болельщиков.

    Поделиться