03.06.2008 03:11
    Поделиться

    Следить за порядком в муниципалитетах Дона будут по-новому

    Административные комиссии должны обеспечивать порядок в муниципалитетах

    Главам муниципальных образований придется пересмотреть организацию работы административных комиссий. Такое поручение дал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Кузнецов.

    - Нужно, чтобы правила, которые установили органы местного самоуправления, работали в полную силу. Обеспечить это должны административные комиссии. Именно они обязаны наводить и поддерживать порядок на территории муниципальных образований, - отметил Кузнецов.

    Но не наводят. Показатели количества выявленных административных правонарушений, по итогам первого квартала нынешнего года, заметно снизились. На местах это объясняют повышением самосознания граждан и изменением законодательства. Некоторые руководители считают, что коль скоро в связи с поправками в Бюджетный кодекс с начала 2008 года суммы штрафов, установленных законами субъектов РФ, стали зачисляться в бюджеты регионов, работу по выявлению правонарушений на своей территории проводить не надо, ведь суммы штрафов все равно уйдут в областную казну.

    Однако начальник контрольного управления администрации области Сергей Богданов возразил, что действительная причина снижения показателей, - это ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей по наведению порядка.

    Поделиться