04.06.2008 03:47
    Поделиться

    Крупнейшему на Северном Кавказе ипподрому вернули тотализатор

    Соответствующие поправки в закон "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Ставропольского края" уже внесены.

    Необходимость принятия изменений возникла в связи с открытием после реконструкции крупнейшего на Северном Кавказе ипподрома в курортном Пятигорске. Торжественный запуск объекта состоялся в середине мая в рамках празднования 205-летия Кавказских Минеральных Вод и Дня Ставропольского края.

    Вторая по рейтингу в России местная арена уступает только московской. Она занимает 45 гектаров, имеет капитальные трехэтажные трибуны на 2500 посадочных мест, свыше десятка конюшен более чем на 500 лошадей, длинную финишную прямую и удобные для скачек повороты. По специальной методике приглашенная французская компания усовершенствовала тренировочные и призовые дорожки.

    Один только факт огорчал любителей скачек - согласно решению краевой Думы ставки на лошадей не принимались. С инициативой вернуть тотализатор к депутатам обратился местный минсельхоз. Это, по мнению чиновников ведомства, будет способствовать широкой пропаганде достижений племенного коневодства и дальнейшему развитию конного спорта в крае.

    По предложению заместителя председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности ГДСК Геннадия Афонина поправки официально считаются действующими уже с мая. Все остальные виды азартных игр на Ставрополье по-прежнему под запретом.

     

    Поделиться