19.06.2008 01:30
    Поделиться

    В Брянской области одетых не по форме учеников хотели заносить в список правонарушителей

    Прокуратура Дубровского района Брянской области вынесла Сещинской школе предупреждение в связи с нарушением законодательства об образовании. В этом учебном заведении за несоблюдение требований Положения о внешнем виде школьников и педагогов решили подвергать административному взысканию.

    Руководство школы, нарушая законодательство, намеревалось присвоить себе полномочия органа административной юрисдикции по рассмотрению и вынесению решений по делам о правонарушениях, которые таковыми не являются, сообщили корреспонденту "РГ" в областной прокуратуре.

    - Мы вынесли минимальную меру наказания администрации школы - предупреждение, чтобы не допустить возможных нарушений законодательства, - пояснил Олег Тарасов, прокурор Дубровского района. - Сам факт несоблюдения требований о форме одежды не является административным нарушением. Хотя это было согласовано и с родительским комитетом.

    Директор Сещинской школы прокомментировать произошедшее отказалась, сославшись на незначительность проблемы:

    - Ситуация не стоит внимания. Черновой вариант без подписи не имел законной силы. Мы только хотели проверить, подойдет он для школы или нет.

     

    Поделиться