28.07.2008 23:00
    Поделиться

    Динара Сафина: "Не желаю возвращаться к прежнему облику"

    На турнире в Лос-Анджелесе россиянке не было равных.

    В полуфинале сестра Марата обыграла сербку Елену Янкович, не дав той возможности стать первой ракеткой мира. А в главном матче оставила не у дел итальянку Флавию Пенетту - 6:4, 6:2.

    Благодаря триумфу в Калифорнии Сафина в обнародованном вчера свежем рейтинге заняла восьмое место - так высоко она еще не поднималась. Если раньше в ее активе были победы на не очень крупных турнирах - Сопот (2002), Палермо (2003), Париж, Прага (2005), Голд-Кост (2007), - то в нынешнем сезоне Сафина все чаще на первых ролях престижных соревнований. Достаточно вспомнить успех в Берлине, финал на "Ролан Гаррос". Теперь вот победа в турнире с призовым фондом 600 тысяч долларов.

    В финальном матче Динара не давала волю эмоциям, держала себя в кулаке. Ведь что греха таить - болельщики знают, что Сафина может и ракетку швырнуть, и крепким словцом шокировать знающую русский язык публику.

    - Я немного нервничала в начале поединка, но старалась не показать виду, - сказала после матча Динара. - Под контролем держала не только игру, но и свое поведение. Считаю, действовала я хорошо. Даже мой тренер не понимал, что произошло со мной, почему я так тихо себя вела. Но я хочу продолжать играть именно так. И не желаю возвращаться к прежнему облику.

    Похоже, что Сафина подбирается к самой элите тенниса. И взрослеет.

    Поделиться