31.07.2008 03:14
    Поделиться

    Донские депутаты поделили федеральные деньги

    Как разделили два миллиарда

    Почти два миллиарда рублей региону выделила федерация. Во вторник депутаты донского Заксобрания решали, на что их потратить, и вносили соответствующие поправки в бюджет.

    Немаленькая сумма будет распределена по нескольким направлениям. Часть средств - 450 миллионов рублей - в виде субсидий направят на поддержку сельскохозяйственного производства. На софинансирование строительства и оснащения областного перинатального центра пойдет 375 миллионов рублей. 263 с лишним миллиона рублей предусмотрено на оснащение областных больниц, расположенных на федеральных трассах, где помогают пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Еще 200 миллионов потратят на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

    По словам министра финансов Ростовской области Нины Сверчковой, федеральный центр также выделил средства для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

    Поделиться