12.08.2008 23:27
    Поделиться

    Омский боксер Алексей Тищенко выиграл первый поединок на Олимпиаде в Пекине

    Алексей Тищенко выиграл первый олимпийский поединок

    Омский боксер Алексей Тищенко включился в спор за награды пекинской Олимпиады. Первый раунд 24-летний спортсмен преодолел без особых проблем.

    Тищенко встречался с чемпионом Африки тунисцем Сейфеддином Нежмауи. Счет поединка оказался несколько нетипичным для бокса - 10:3. Наш боксер в стартовых раундах создал себе приличный отрыв и ушел в оборону.

    - У Леши в Пекине есть своя группа поддержки, - сообщил корреспонденту "РГ" президент омской федерации бокса Александр Бубеннов. - Пока поводов для волнения нет. Первый бой на Олимпиаде всегда непрост с точки зрения психологии. Алексей с ним справился, и теперь прибавит оборотов.

    Любопытно, что в Китае Тищенко не встретится со своим принципиальным соперником - англичанином Фрэнки Гэвином. Британец, отвоевавший у омича в прошлом году титул чемпиона мира, заметно раздобрел и не смог вписаться в заявленную весовую категорию до 60 килограммов. Впрочем, и без него омичу легкой жизни никто не обещает. В 1/8 финала Тищенко 15 августа предстоит сразиться с довольно крепким австралийцем Энтони Литтлом.

    У других омских олимпийцев дела идут с переменным успехом. Пловец Роман Слуднов на стометровке брассом установил рекорд России, однако для медали этого результата не хватило: омич оказался лишь шестым. Теперь 28-летний атлет попробует снискать лавры в комбинированной эстафете - предварительные заплывы пройдут в пятницу.

    Поделиться