14.08.2008 11:52
    Поделиться

    Главе брянской администрации грозит отставка

    Основной из причин такого радикального предложения губернатора стало то, что Брянск не попал в федеральную программу поддержки восстановления жилого фонда. Возможности провести капитальный ремонт лишилась сотня многоквартирных домов города.

    Кроме этого промаха, губернатор припомнил городской администрации незаконную передачу имущества МУП "Жилищное хозяйство" Советского района городскому управлению ЖКХ, нецелевое расходование средств и затянутую реконструкцию городского парка имени А.К. Толстого.

    - Брянская городская администрация, возглавляемая Дмитрием Шапотько, не только  не справляется с нынешней ситуацией в городском хозяйстве, но и игнорирует насущные потребности жителей города. Это меня и заставляет просить рассмотреть вопрос об освобождении главы Брянской городской администрации от занимаемой должности, - позвучало в обращении Николая Денина.

    Пока, по словам депутатов, каждый из них лишь высказал свое мнение о работе городской администрации. Подробности этого обсуждения остались за закрытыми дверями. Решение будет выноситься на ближайшей сессии.

    Если большинством голосов депутаты проголосуют за отставку, это будет означать перемены в верхних эшелонах исполнительной власти города. Сам Дмитрий Шапотько с этой недели ушел в отпуск.

    Поделиться