18.08.2008 23:49
    Поделиться

    Омский боксер Алексей Тищенко сохраняет шансы на победу в Пекине

    Омский боксер Алексей Тищенко одержим завоевать второе в своей карьере олимпийское "золото". Сегодня он оспорит путевку в полуфинал в поединке с колумбийцем Дарлейсом Перезом.

    К встрече наш атлет подходит в ранге фаворита. На предыдущей стадии Тищенко уверенно одолел австралийца Энтони Литтла - 11:3.

    - Видно, что Леша выходит на свой привычный уровень, - сообщил корреспонденту "РГ" тренер сборной России Александр Черноиванов. - Литтла, к примеру, он переиграл в одни ворота - постоянно встречал его жесткими ударами и внезапно сам переходил в контратаку. На следующей стадии Тищенко ждет боксер из Колумбии. Регалий за его плечами нет. Но это не повод раслабляться.

    Стоит добавить, Тищенко - одна из надежд сборной России в соревнованиях мастеров кожаной перчатки. И это при том, что команда под руководством Александра Лебзяка подходила к старту Олимпиады в статусе сильнейшей в мире. Увы, сейчас борьбу за медали продолжают лишь трое из одиннадцати наших соотечественников.

    Что до остальных представителей региона на Олимпиаде, то свой шанс на медали многие уже упустили. С четвертым результатом в составе комбинированной эстафеты закончил свои выступления в Пекине пловец Роман Слуднов. Не сумел пробиться в плей-офф вместе с баскетбольной сборной Андрей Воронцевич. Закончили выступления на отборочном этапе гандболисты, в составе которых выступал еще один наш земляк - Дмитрий Ковалев.

    Поделиться