28.08.2008 01:00
    Поделиться

    В день рождения Москвы 200 пар молодоженов станцуют на балу у фонтанов из шампанского

    В конце будущей недели столица отпразднует свою 861-ю годовщину. В День города в центре и на окраинах мегаполиса пройдет более пяти тысяч мероприятий.

    Погода, как обещают столичные власти, будет замечательной, а если тучки и соберутся, то город поможет небесной канцелярии разогнать их испытанным способом с помощью самолетов. "Необходимые для этого средства предусмотрены в бюджете города", - сообщила вчера на пресс-конференции первый зам.мэра Москвы, руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

    Москвичей в эти два дня ждет чрезвычайно насыщенная программа. В частности, 5 сентября в Центральном выставочном зале "Манеж" впервые пройдет Московский семейный бал. На танцы приглашены 200 пар молодоженов, которые заключили брак в день трех восьмерок, и еще 200 пар, которые в этот же день подали заявление и станут мужем и женой только через месяц после праздника. Каждой паре уже вручили письмо-приглашение на танцевальный мастер-класс, на котором профессиональные педагоги помогают молодоженам освоить вальс, чтобы не ударить в грязь лицом, танцуя на такой замечательной площадке.

    Начнется бал с того, что новобрачные пройдут по красной дорожке через дождь из лепестков роз в гостевой зал, где их встретят фонтаны из шампанского и шоколада, фуршетные линии и коктейльные столики, кареты, фотостудия, консультационные зоны (по вопросам планирования семьи, финансов, ипотек и т.д.), а также персонажи в исторических и бальных костюмах.

    В воскресенье 7 сентября на Васильевском спуске состоится торжественное открытие седьмого Парада московских студентов. У древних стен Кремля первокурсников посвятят в "Московские студенты". В ходе этой церемонии под "Гимн московского студенчества" они произнесут "Клятву московского студента".

    В Коломенском откроется фестиваль воздушных змеев, где опытные змееводы проведут для всех участников мастер-классы по изготовлению и запуску воздушных змеев, а также организуют показательные выступления мастеров.

    Интересными событиями порадуют москвичей и округа.

    А для того чтобы праздновать москвичам не мешал автомобильный поток, по словам начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, в центре Москвы перекроют ряд улиц для движения транспорта. 6 сентября это произойдет с 18.00 до 24.00 часов на Тверской площади, для чего для автотранспорта будет закрыта улица Тверская - на участке от Пушкинской площади до Охотного Ряда.

    Поделиться