27.08.2008 23:41
    Поделиться

    Омский "Авангард" победил на хоккейном мемориале Виктора Блинова

    "Авангард" завершил подготовку к сезону. Наша команда победила на домашнем мемориале Виктора Блинова и, как обещают в клубе, готова к национальному хоккейному чемпионату.

    Учитывая состав участников турнира, другого исхода ждать не приходилось. "Барыс" из Астаны, хабаровский "Амур", новосибирская "Сибирь" - все эти команды в грядущем чемпионате Континентальной хоккейной  лиги (КХЛ) намерены в лучшем случае биться за попадание в восьмерку сильнейших.

    "Ястребы", впрочем, ни с того ни сего подарили болельщикам интригу. На фоне побед над "Амуром" (5:2) и "Барысом" (6:3) подопечные Сергея Герсонского потерпели от "Сибири" унизительный разгром - 1:6. В финале в основное время омичи и новосибирцы разошлись миром - 4:4, в серии буллитов бросок Максима Якуцени оставил хозяевам главный приз.

    - Любая победа приятна, - поделился настроением с корреспондентом "РГ" лучший бомбардир мемориала, нападающий "Авангарда" Антон Курьянов. - Мы неплохо поработали в межсезонье, у нас подобрался довольно боеспособный состав. Теперь важно перенести уверенность на первые игры сезона. В прошлом году команда старт провалила. Надеюсь, этой ошибки мы не повторим.

    Стартовый поединок чемпионата КХЛ "Авангард" проведет на выезде - 3 сентября в Казани против "Ак Барса".

    Поделиться