02.09.2008 00:30
    Поделиться

    Омичи узнали, почему Константин Хабенский моложе адмирала Колчака

    Состоялась видеоконференция с создателями фильма "Адмиралъ"

    В формате телемоста режиссер и продюсеры картины общались с журналистами, деятелями культуры Омска, Екатеринбурга и Барнаула - городами, оказавшими поддержку проекту первого фильма об Александре Колчаке.

    - Мы решили встретиться с вами перед началом проката ленты, потому что "Адмиралъ" во многом сибирский проект, - сообщил продюсер фильма Анатолий Максимов. - В частности, мы глубоко благодарны правительству Омской области, которое именно на этапе становления проекта оказало нам весомую финансовую поддержку.

    Главную роль исполнил Константин Хабенский.

    - Константин моложе Александра Колчака, - подчеркнул режиссер фильма Андрей Кравчук. - Однако, создавая на экране образ человека, который волею судьбы в роковое для России время взял на себя ответственность принимать судьбоносные решения, мы сознательно стремились приблизить его к молодежной аудитории. И постарались, чтобы зрители воспринимали адмирала, как нашего современника. Политика интересовала нас в меньшей степени, в большей - люди, их судьбы, чувства, честь и достоинство.

    По словам создателей "Адмирала", половина сюжета фильма происходит именно в Омске. - Здесь проходили кульминационные события в военной карьере Колчака, - сказал Анатолий Максимов. - Здесь Александр Васильевич приобрел титул Верховного правителя России.

    В картине, которая выйдет на экраны российских кинотеатров 9 октября, снялись также Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Егор Бероев, Николай Бурляев и Федор Бондарчук.

    Поделиться