04.09.2008 03:10
    Поделиться

    В Омске открылась общественная приемная Владимира Путина

    Обратиться к руководству страны стало проще.

    В Омске открылась общественная приемная премьер-министра правительства России Владимира Путина.

    Подобные приемные открываются сегодня по всей стране. С омичами будут работать квалифицированные специалисты. В их числе представители регионального руководства, депутаты Законодательного собрания Омской области и Государственной Думы РФ. В первый рабочий день прием граждан провел губернатор региона Леонид Полежаев.

    Спектр вопросов, с которыми могут обращаться омичи, - самый широкий: от бытовых проблем, просьб и жалоб на чиновников до конструктивных политических предложений. Омские депутаты уже имеют солидный опыт подобного общения.

    - Однажды к нам приехал умелец из Саргатского района, который разработал уникальный двигатель. Мы помогли ему связаться со специалистами завода имени Баранова, чтобы он смог воплотить свою идею в жизнь, - сообщил корреспонденту "РГ" руководитель общественной приемной Анатолий Адабир. - Обращаться к нам можно ежедневно с 10 до 17 часов как письменно, так и лично.

    Со временем здесь планируется организовать встречи с юристами и психологами. Так что круг вопросов, с которыми могут обращаться омичи, станет еще шире.

    Кроме того, во время визитов Владимира Путина в Омск он будет лично общаться с жителями нашего региона. Подобная практика уже существует в других городах. Например, в июле премьер-министр встречался с нижегородцами.

    В любом случае все вопросы, адресованные Путину, будут переданы в правительство России.
     

    Поделиться