09.09.2008 00:55
    Поделиться

    Микаэл Лаудруп возглавит "Спартак" на ближайшие полтора года

    Футбольный "Спартак" возглавит датский тренер

    Накануне московский "Спартак" согласовал условия личного контракта с датским тренером Микаэлем Лаудрупом. Договор может быть подписан уже в среду.

    "Соглашение с Лаудрупом будет рассчитано на полтора года, - сообщил официальному сайту УЕФА генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин. - Мы остановили свой выбор на этом специалисте, так как считаем, что он способен поставить команде игру и добиться высоких результатов".

    Лаудруп придет на смену Игорю Ледяхову, который с 15 августа, после увольнения Станислава Черчесова, исполнял обязанности главного тренера "Спартака". При нем команда провела три матча в Премьер-лиге, дважды сыграв вничью (с "Амкаром" и "Динамо"), а также добившись победы над нальчикским "Спартаком". Вместе с тем под началом Ледяхова "красно-белые" крупно уступили киевскому "Динамо" в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА - 1:4.

    На решение датчанина принять предложение "Спартака" повлиял тот факт, что в руководстве клуба есть люди, которые, как и Лаудруп, играли в Испании и говорят на языке этой страны. Это новый генеральный директор Валерий Карпин, селекционер Дмитрий Попов и Игорь Ледяхов, временно исполняющий обязанности главного тренера. "Я знаком с Карпиным, с которым в минувшие выходные у меня состоялся разговор в Москве, - сообщил Лаудруп в интервью тем же изданиям. - Это была плодотворная беседа, мы обсудили цели команды, ее возможности. Кроме того, затронули житейские факторы, которые очень важны для моей семьи".

    Поделиться