11.09.2008 03:25
    Поделиться

    Омские коммунальщики не справляются с объемами и темпом работ

    Коммунальщики не справляются с объемами и темпом работ

    Вчера в мэрии специалисты обсудили ход капитального ремонта многоквартирных домов. Результаты неутешительные.

    До конца года город запланировал отремонтировать 333 омские многоэтажки. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, сегодня полностью работы завершены лишь в четырнадцати. 

    - На некоторых объектах подрядчики даже не приступили к делу, - сообщил на заседании директор департамента Владимир Потапов. - В ход идут отговорки о дефиците материалов и жалобы на плохую погоду. Между тем на счета этих организаций деньги перечислены, а сроки очень жесткие. К концу сентября половина домов должна быть готова.

    Многие ремонтные бригады работают с нарушениями: не соблюдают правила благоустройства территории, не вывозят строительный мусор. Недовольные качеством ремонта жители не знают, к кому обращаться в конфликтной ситуации. 

    По словам Владимира Потапова, за невыполнение обязательств управляющие компании будут отвечать в суде. По одной материалы уже направлены в прокуратуру. 

    Кстати

    В следующем году в план капитального ремонта войдут более тысячи многоквартирных домов. К сотрудничеству мэрия намерена привлекать подрядчиков, имеющих хорошую репутацию. Пока у омичей нет претензий только к трем.

    Поделиться