16.09.2008 01:00
    Поделиться

    Сегодня стартует групповой этап Лиги чемпионов по футболу 2008/2009

    Сегодня стартует групповой этап Лиги чемпионов 2008/2009

    Во вторник пройдут стартовые матчи групповой стадии самого престижного турнира для футбольных клубов Европы. Чемпион России 2007 года питерский "Зенит" вступит в борьбу за выход в плей-офф Лиги завтра. В Турине команда Дика Адвоката сыграет с "Ювентусом".

    Сегодня же пройдут встречи в группах "А", "В", "С" и "D". Два матча можно будет посмотреть на общедоступном телеканале "Спорт". В 22.30 по московскому времени начнется прямой репортаж из Марселя, где команда Эрика Геретса, хорошо известная нам по минувшему евросезону, примет английский "Ливерпуль".

    В 0.45 начнется репортаж из Лондона, где финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов "Челси" сыграет с другим французским клубом - "Бордо". Напомним, в этой команде выступает аргентинский форвард Фернандо Кавенаги, известный по выступлениям за московский "Спартак".

    Вчера наставник "Челси" Луис Фелиппе Сколари сообщил, что немецкий полузащитник Михаэль Баллак, пропустивший три недели из-за травмы ноги, будет готов к игре против "Бордо".

    - Он будет играть, но я не знаю, сколько, - заявил португальский специалист. - Может, тайм, может, 60-70 минут...

    Главный тренер "Марселя" Эрик Геретс считает, что английские клубы снова будут доминировать в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Бельгийский наставник уверен, что ведущие команды английской Премьер-лиги способны успешно играть на два фронта: ведь за них выступают лучшие футболисты со всего света.

    - Каждая из команд "большой четверки" обладает набором футболистов, дающим возможность выставлять два равноценных состава на любой матч.

    Я боюсь, что все будет, как в прошлом году, когда три английских клуба играли в полуфинале Лиги чемпионов. Очень бы этого не хотелось, но разница в классе растет с каждым годом, - заявил Геретс. - Английские клубы очень богаты и могут себе позволить покупать лучших. Из года в год талантливые французские игроки отправляются выступать в английскую Премьер-лигу. Что касается предстоящего матча, то нам нужна только победа, ведь далее нас ждут две встречи в гостях...

    Большой интерес вызывает также встреча между "Барселоной", неудачно стартовавшей в чемпионате Испании, и португальским "Спортингом". Эту игру пропустит белорусский полузащитник Александр Глеб, который выбыл из строя из-за травмы ноги, полученной им во время своего дебютного матча за каталонский клуб.

    Сегодня сыграют

    "Рома" (Италия) - ЧФР (Румыния), "Панатинаикос" (Греция) - "Интер" (Италия), "Вердер" (Германия) - "Анортосис" (Кипр). "Базель" (Швейцария) - "Шахтер" (Украина), ПСВ (Голландия) - Атлетико (Испания).

    Кстати

    В пятницу, 19 сентября, по окончании открытой тренировки в конференц-зале УСБ "Зенит" в Удельном парке состоится официальная презентация новичка клуба - португальского полузащитника Данни, сообщает официальный сайт питерского клуба.

    Поделиться