16.09.2008 01:00
    Поделиться

    Немец Себастьян Феттель выиграл этап "Формулы-1"

    Сенсацией завершился очередной, 14-й этап чемпионата мира в "королевских гонках".

    Себастьян Феттель из команды "Торо Россо" стал победителем "Гран-при Италии", который проходил на трассе в Монце.

    Для немецкого пилота успех стал первым в карьере. Также эта победа была дебютной и для "конюшни" Феттеля. Себастьян, которого уже нарекли "наследником Михаэля Шумахера", стартовав с поул-позишн, никому не позволил обойти себя на трассе по ходу основной гонки.

    "Я счастлив тем, что осуществилась давняя и заветная мечта - стоять на высшей ступеньке подиума, ощущать внимание миллионов людей, радость близких, которые переживали за тебя. Надеюсь, что это только начало - уверен, что теперь о "Торо Россо" будут отзываться более уважительно", - заявил на пресс-конференции улыбающийся Феттель.

    Также "Гран-при Италии" запомнился феноменальным спуртом Льюиса Хэмилтона. Британец, выступающий за "Макларен", занял в квалификации лишь 15-е место. Однако Льюис показал, что не зря выступает за "серебряные стрелы", и через 23 круга сумел выйти на вторую позицию. Большего Хэмилтону помешала добиться дождливая погода, которая спутала пилотам все карты.

    В который раз крайне неубедительно выглядели пилоты "Феррари". Кими Райкконен решал локальные задачи в середине гоночного пелетона, и, даже, показав быстрые секунды на последних кругах, в очки попасть не сумел. В свою очередь, Фелипе Масса довольствовался шестым местом. Впрочем, и этот не очень впечатляющий результат на домашней для "жеребцов" трассе позволил Массе сократить отставание от Хэмилтона в общем зачете чемпионата мира до одного очка.

    Поделиться