16.09.2008 00:50
    Поделиться

    Профессиональные альпинисты будут очищать Москву от снега

    Давно замечено, что для коммунальщиков зима, как и любая непогода, всегда становится неожиданным событием. Префект ЦАО Сергей Байдаков попробовал разубедить в этом журналистов, рассказав, как хозяйство округа готовится к предстоящей зиме, которая обещает быть особенно холодной и снежной.

    По его словам, уже к 25 сентября все жилые дома, социальные и административные здания в центре утеплят. Всего же по плану нужно подготовить к зиме 3781 жилой дом, 454 объекта управления образования, 546 - здравоохранения, 38 - культуры. В этом году в округе ведется капремонт 110 строений - все работы завершатся до 1 октября. В 66 домах полностью заменены системы центрального отопления.

    Как и прежде, в снегопады не обойтись без помощи альпинистов. В ЦАО уже приступили к заключению договоров с организацией промышленных альпинистов, которые будут привлекаться для очистки сложных кровель. А таких в центре хватает: по словам префекта, из 2,5 тысячи многоквартирных домов с металлическими кровлями примерно 40 процентов выходят фасадами на оживленные пешеходные зоны. Кстати, все опасные места в городе будут ограждаться специальными барьерами.

    Поделиться