19.09.2008 01:11
    Поделиться

    В омском бизнес-инкубаторе создали уникальный путеводитель по городу

    В недрах омского бизнес-инкубатора наконец появился новый продукт. Группа молодых экспериментаторов разработала городской справочник с цветной трехмерной картой города.

    Сегодня электронная карта Омска находится в свободном доступе Интернета. Пользователи могут совершать виртуальные прогулки по городу, рассматривать фасады исторических зданий и новостроек, искать необходимые адреса.

    Впервые у омичей появилась возможность, щелкнув кнопкой мышки, увидеть город во всех подробностях через экран монитора. На трехмерной карте "Твой город" в деталях изображены остановки общественного транспорта, памятники архитектуры, спортивные комплексы и другие здания. В программу также помещен электронный справочник омских организаций и предприятий.

    - Особенность новой карты в том, что здания и улицы в ней выглядят как настоящие. Аналогов ноу-хау пока нет ни в Омске, ни в соседних регионах, - сообщил корреспонденту "РГ" один из разработчиков проекта "Твой город" Георгий Джгаркава. - На создание электронной модели города ушло полтора года и около миллиона рублей. В будущем мы планируем создать аналогичные карты для других мегаполисов страны.

    Поделиться