22.09.2008 01:00
    Поделиться

    Российские блоггеры делятся своими наблюдениями с миром

    Хотите быть в курсе всех последних событий, интернет-дневники - лучший источник информации. Блоггеры замечают все и обязательно поделятся своими наблюдениями с друзьями.

    О ликвидности мужчин

    Pan-terra:

    Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: надежность; доходность; ликвидность. Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность. Мужчины с высокими доходами ненадежны. Ненадежные мужчины с низкой доходностью неликвидны. От таких активов очень сложно избавиться. Надежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле. Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно) к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - "бумага испортилась". Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70 процентов времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25 процентов в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5 процентов в надежных и высокодоходных.

    О правилах журналистов

    Avmalgin:

    Согласно правилам деятельности иностранных корреспондентов на территории КНДР корреспонденты, аккредитованные в этой стране, обязаны иметь при себе карточку иностранного корреспондента, а также нарукавную повязку и специальный значок, которые "следует носить открыто". Если же нарукавная повязка, значок или карточка будут повреждены, необходимо в течение двух дней поставить об этом в известность МИД и получить новые повязку, значок и карточку. По истечении срока аккредитации необходимо нарукавную повязку и значок сдать, а карточку можно оставить себе на память.

    О разнице менталитетов

    Perebeia:

    Обычно я сижу у компьютера, а телевизор за спиной что-то бурчит, просто чтобы не так тихо было в доме. И вот что мне интересно. В американских фильмах, если герой только что приземлился с 10-го этажа, вылетел из горящей машины, свалился с обрыва, к нему, окровавленному, переломанному, избитому, первый же подбежавший обращается всегда так: "Ты в порядке?" Ну, конечно, в порядке, как может быть иначе. А если кто-то только что потерял всю семью, врачи или присяжные приговорили его к скорой смерти, ему всегда говорят: "Все хорошо, расслабься". Это трудности перевода или разница менталитетов? Думаю, скорее второе. В наших сериалах стоит мужу опоздать на час с работы, вся семья обзванивает морги и больницы, бьется о стены и кричит: "Всему конец!"

    О разрушенных воспоминаниях

    Dojdikom:

    На ВДНХ рушили самолеты перед павильоном "Космос". Не разбирали, не увозили, не убирали втихаря под покровом ночи, а именно рушили, днем, при большом стечении народа. Рушили то, что я знаю и люблю с детства, что для меня и для многих является одним из символов ВДНХ, этого приятного места, где когда-то можно было просто гулять... Зачем проводить эту экзекуцию на глазах стольких людей?! Зачем рвать, растаскивать по кусочкам наши воспоминания? Нельзя ли было, как в некоторых городах, например, перевезти эти старые самолеты на какую-нибудь детскую площадку или в парк, чтобы люди смотрели, залезали на них, фотографировались, радовались... Многие пожилые люди не могли смотреть, вытирали слезы, как будто какое-то существо, старое, но еще живое терзали на их глазах.

     

    Поделиться