24.09.2008 23:57
    Поделиться

    Футбольному клубу "Кубань" придется сыграть матч чемпионата России без своего форварда

    "Кубань" сыграет без Тихоновецкого и Лагиевки

    Сегодня будут сыграны матчи 35-го тура футбольного чемпионата России среди команд первого дивизиона. Краснодарская "Кубань" в Брянске сыграет с местным "Динамо".

    В этой игре не примет участия форвард "Кубани" Александр Тихоновецкий, отбывающий четырехматчевую дисквалификацию за оскорбление главного арбитра в поединке с "Металлургом-Кузбассом" в Новокузнецке. Пропустит нападающий краснодарской команды и следующую, очень важную для его клуба встречу в Ростове-на-Дону с лидером чемпионата. Если в поединке с динамовцами, замыкающими турнирную таблицу, его отсутствие на поле будет не столь ощутимым, то в матче с "Ростовом" этого забивного игрока "Кубани" будет явно не хватать.

    Чтобы не потерять игровую практику, Тихоновецкий выступает в первенстве Краснодарского края за молодежную команду "Кубани". В последнем туре "Кубань-­2" обыграла одного из лидеров чемпионата, геленджикский "Спартак" - 2:1, и Тихоновецкий приложил к этому свою ногу, забив мяч с одиннадцатиметровой отметки. Отличился в этом матче еще один форвард "Кубани" Илья Долматов, отданный в середине июля в аренду ФК "Краснодар". Не сможет также помочь своим партнерам ни в Брянске, ни в Ростове-на-Дону польский легионер Лагиевка, который продолжает лечить травму.

    Поделиться