26.09.2008 01:15
    Поделиться

    В Калининграде пройдет заседание координационного совета комитета по делам воинов-интернационалистов

    В Калининграде пройдет выездное заседание координационного совета комитета по делам воинов-интернационалистов

    Сегодня в Калининграде пройдет выездное заседание координационного совета комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств стран СНГ и Балтии.

    На встречу в самый западный город России прибыли 60 человек в составе 14 делегаций из государств, входящих в Содружество, за исключением Грузии. Как рассказал корреспонденту "РГ" руководитель регионального представительства ветеранского комитета Михаил Кузьмич, с калининградской стороны участие в форуме примут члены областной ассоциации ветеранов-спецназовцев и участников боевых действий, регионального отделения Всероссийского движения "Боевое братство" и Союза поддержки ветеранов.

    Заседание в Музее Мирового океана откроется под председательством бессменного руководителя комитета Героя Советского Союза Руслана Аушева. Среди вопросов, запланированных к рассмотрению, значится ход реализации межгосударственной комплексной программы реабилитации ветеранов войн, участников локальных конфликтов и жертв терроризма. Особое внимание будет уделено афганской теме: в текущем году - 20 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Но до сих пор продолжаются поиски пропавших без вести в этой "горячей точке" советских солдат - судьба около восьми десятков "афганцев" остается неизвестной.

    Справка "РГ"

    Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств стран СНГ создан в 1992 году для консолидации деятельности ветеранских организаций на постсоветском пространстве, защиты интересов ветеранов войн и вооруженных конфликтов, оказания помощи их семьям.

    Поделиться