03.10.2008 00:22
    Поделиться

    С литературным вояжем в Омск приедут известные российские писатели

    Литературный экспресс Москва - Владивосток пройдет по шестнадцати регионам России. Его пассажиры - ведущие российские писатели. Сегодня высоких гостей встречают омичи.

    Уникальное путешествие организовали Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Российскими железными дорогами. В расписании литературного экспресса - творческие встречи, "круглые столы", поэтические вечера, пресс-конференции. К московским прозаикам и поэтам, среди которых Александр Кабаков, Сергей Лукьяненко, Валентин Постников, Полина Дашкова, Дмитрий Глуховский, присоединятся местные. Жанровый диапазон их творчества настолько широк, что своего автора смогут найти как любители фантастической и остросюжетной прозы, так и поклонники поэзии и публицистики.

    Гости прибудут в Омск утром, а в полдень в литературном музее Достоевского состоится первая встреча.

    Затем, после творческих обменов, писательский кортеж переместится в классический и технический университеты, театр "Арлекин", библиотеку Пушкина, кадетский корпус. В 16.00 в музее Врубеля пройдет пресс-конференция с Полиной Дашковой, Борисом Минаевым и Сергеем Лукьяненко. В 18.30 в музее Достоевского за "круглым столом" участники литературного вояжа обсудят тему: "Какой писатель нужен читателю, какой читатель нужен писателю?".

    Поделиться