08.10.2008 00:00
    Поделиться

    Виталий Кличко и Самюэл Питер чуть не подрались на конференции

    Конфликт произошел во время традиционной фотосессии.

    Чемпион по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Сэмюэл Питер пришел в бешенство, когда Кличко-старший начал позировать с чемпионским поясом. Питер вцепился в свой трофей и в агрессивной манере - но все-таки на словах - попытался объяснить украинскому супертяжу, что тот не имеет на это никакого права. Затем он выхватил пояс из рук своего будущего соперника и удалился из зала. В противном случае бой, назначенный на 11 октября, вполне мог бы состояться и гораздо раньше намеченного срока.

    Между тем Виталий Кличко не без оснований захотел примерить чемпионский знак отличия накануне берлинского поединка с Питером. Напомним, что в 2004 году, победив Корри Сандерса, он получил вакантный титул чемпиона мира по версии WBC, который сохранял до заявления об окончании спортивной карьеры в 2005-м. Но из большого спорта Кличко-старший уходил не просто так. WBC присвоил Виталию титул почетного чемпиона (Champion Emeritus).

    И Кличко воспользовался своим привилегированным положением. Более того, он неоднократно повторял, что без труда оправдает старое прозвище Железный Кулак. "Мне достаточно один раз попасть в Питера, чтобы тот оказался в горизонтальном положении", - уверен Виталий.

    Поделиться