13.10.2008 00:00
    Поделиться

    Школьники с мобильниками наводят страх на продавцов в киосках

    Хотите разобраться в причинах финансового кризиса, узнать, как можно заработать на фотографиях пивных ларьков, и понять, как снимается современно кино, - читайте блоги, там всегда есть ответы на все вопросы.

    О том, почему продавцы боятся школьников

    Xlarina:

    Правоохранительные органы Краснодарского края придумали оригинальный способ борьбы с правонарушениями: школьники фотографируют на мобильники факты продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Фотографии отсылаются в местные ОВД. Одна фотка - 100 рублей. Один мальчик за лето заработал 10 тысяч.

    Очевидцы свидетельствуют: метод действует! Увидев ребенка с мобильным телефоном, продавцы в страхе закрывают киоски!

    О том, кто накликал кризис

    Dr-piliulkin:

    Есть такая особая категория людей - кликуши. Когда-то это были истеричные женщины, которые ожидали конца света и находили его признаки во всем - расколе церкви, неурожае, падеже скота, войне или собственной дисменорее.

    Но времена изменились. Вот, к примеру, как ведет себя типичная кликуша любого пола в нынешнем ЖЖ. Вначале цитируется какая-нибудь новость об экономическом кризисе. Затем делается хорошо известный вывод "как страшно жить, мы все умрем". Далее кликуша рассказывает о собственной предусмотрительности, которая помогает ей не бояться грядущих катаклизмов. С этой целью она не работала, не брала кредитов, не ездила отдыхать. Рассказав поучительную историю своей готовности к выживанию, кликуша, подобно буревестнику, начинает звать бурю. Ей очень хочется, чтобы города заполнились людьми, дерущимися за остатки консервов, чтобы толпы несчастных ломились в деревню.

    ...Современная цивилизация, разумеется, не сахар. И когда происходят экономические потрясения, пережить их, сидя в тайге, проще. Но цивилизация имеет гораздо больший резерв прочности, чем хотелось бы кликуше. Да, вероятно, олигархи станут беднее, а некоторые даже разорятся. Часть менеджеров поймет, что работать в сельском хозяйстве, науке или на производстве выгоднее, чем сидеть в банке. И уровень жизни может упасть, вот только он все равно не опустится до первобытного состояния.

    О том, как можно сэкономить на кинематографе

    _kutuzov:

    А вот зачем в современном кинематографе нужны живые актеры? Да еще всякие звезды, которым кучу "бабок" надо платить только за то, чтобы они свои лица повернули в сторону камеры и постояли в кадре, читая текст с бумажек, развешанных вокруг. Ведь теперь на компьютере можно нарисовать любой пейзаж, любой натюрморт, изобразить любую комбинированную съемку. А значит - можно и любую кинозвезду нарисовать в нескольких позах, и растиражировать по полной программе. Ну а озвучить все роли может тоже один человек, так как на компьютере элементарно любую интонацию и тембр голосу придать. Большая экономия выйдет, а зрители ничего и не заметят.

    Подготовила Наталья Лебедева

    Поделиться