16.10.2008 01:00
    Поделиться

    За поединок между собой братьям Кличко предложили 100 миллионов долларов

    После того как в распоряжении братьев Кличко оказались три чемпионских пояса в супертяжелом весе из четырех основных, знаменитый американский промоутер Дон Кинг предложил Виталию и Владимиру сумму в 100 миллионов долларов за их поединок между собой.

    Как сообщает Allboxing, Кинг заявил об этом после победы Кличко-старшего над бывшим чемпионом WBC в супертяжелом весе нигерийцем Сэмюэлом Питером техническим нокаутом в восьмом раунде.

    Впрочем, по оценкам специалистов, такой бой вряд ли возможен. Не секрет, что оба брата не раз заявляли о том, что никогда не поднимут перчатку друг против друга. Пока представители семьи чемпионов никак не отреагировали на заманчивое предложение. Однако несколько дней назад старший из братьев уже озвучивал планы на обозримое будущее. "Наша мечта с Владимиром - собрать все чемпионские пояса мира в нашей семье, и мы будем стремиться добиться своего. Последний из авторитетных мировых титулов - титул чемпиона WBA на сегодняшний день принадлежит Николаю Валуеву. Думаю, поединок с ним был бы очень интересным. Или же бой с Русланом Чагаевым. А просто отстаивать титул от посягательств претендентов молодого поколения... Думаю, на сегодняшний день для меня это неблагодарное занятие. Тем не менее сейчас я не буду делать никаких скоропалительных заявлений и принимать непродуманных решений. Должно пройти несколько дней. А там посмотрим...", - отметил Виталий Кличко.

    Впрочем, не исключено, что Кинг не отступит от своей идеи и увеличит сумму призового фонда, от которой невозможно будет отказаться.

    Поделиться