23.10.2008 03:50
    Поделиться

    После смерти Алексея Черепанова у руководства "Авангарда" появились проблемы с военной прокуратурой

    Смерть Алексея Черепанова обернулась для руководства "Авангарда" проблемами с военной прокуратурой

    После трагической смерти Алексея Черепанова выяснилось, что талантливый игрок был приписан к одной из омских частей железнодорожных войск.

    Таким образом, Черепанов погиб на льду в подмосковном Чехове, по сути находясь в самоволке.

    Так или иначе, но, судя по всему, данная проблема касалась не только Алексея Черепанова, но и других молодых игроков клуба. Пока идет "разбор полетов", в одночасье сразу пятнадцать хоккеистов "Авангарда"-2 в спешном порядке отправлены в казармы.

    Среди них могли оказаться и чемпион мира среди юниоров нападающий Егор Аверин, и экс-капитан российской молодежной сборной защитник Евгений Курбатов. Однако талантливых ребят "отпросили" высокие чины из наблюдательного совета омского хоккейного клуба. По другим данным, тот же Курбатов сейчас попросту не может быть призван в армию, поскольку недавно перенес операцию на ноге.

    До выяснения всех обстоятельств этого дела президент "Авангарда" Константин Потапов и генеральный менеджер Анатолий Бардин в категоричной форме отказали прессе в комментариях.

    "Ястребы", к слову, не в первый раз сталкиваются с подобной проблемой. В 2001 году тот же Бардин по собственной инициативе отправлял маршировать на плац нападающих Александра Свитова и Станислава Чистова. В ту пору оба рвались в НХЛ, но были "высланы" на перевоспитание в ВДВ. Правда, мера желаемого эффекта не принесла. И Свитов, и Чистов транзитом через ЦСКА позднее проследовали за океан.

    Впрочем, это не помешало впоследствии Александру Свитову вновь оказаться в стане омских "ястребов". Сейчас он выводит на лед "Авангард" с капитанской нашивкой на груди.

     

     

    Поделиться