19.11.2008 02:13
    Поделиться

    В детских садах Омска установят мультимедийное оборудование

    В детских садах установят мультимедийное оборудование

    Впервые современное оборудование получат сельские детсады. В Омскую область поступило 11 комплектов учебно-методического пособия для обучения дошколят.

    Главной новинкой станет мультимедийное оборудование - проектор, экран и набор звуковых пособий на дисках. Современные устройства позволят удержать внимание ребенка на долгое время, - говорят местные педагоги, - а в школу дети придут уже подготовленными к компьютеру. В наборе для самых маленьких - конструкторы для развития мелкой моторики рук и воображения, муляжи овощей и фруктов, настольные игры, цветные книжки о птицах и животных. Воспитатели получили современную методическую литературу.

    Стоимость одного такого комплекта - около 150  тысяч рублей. В ближайшее время их получат детские сады одиннадцати районов области - Исилькульского, Кормиловского, Калачинского, Любинского, Москаленского, Омского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического, Тарского и Черлакского.

    - Эти районы активно участвуют в федеральном эксперименте, - пояснила корреспонденту "РГ" главный специалист минобразования Омской области Надежда Охотникова, - поэтому и получили поддержку государства.

    Кстати

    Впервые в этом году за внедрение инноваций восемь городских детсадов получили из местного бюджета гранты - по одному миллиону рублей.

    Поделиться