25.11.2008 02:55
    Поделиться

    Нарушение школьниками правил перехода улиц магаданские инспекторы отмечают в дневнике

    Инспекторы будут ставить школьникам оценки за знание правил дорожного движения

    Теперь магаданским подросткам, нарушившим правила перехода улиц и дорог, инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ будут вклеивать в дневники информационные наклейки.

    "Уважаемые родители! Ваш ребенок нарушил правила дорожного движения. Сегодня все обошлось, но завтра подобное нарушение может стать причиной трагедии. Соблюдение закона дороги - залог безопасности!".

    - Мы считаем, что такая мера воздействия на юных правонарушителей позволит сократить риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. А двойка в дневник за нарушения правил дорожного движения приравнивается к отметке по основным школьным предметам, - сообщил корреспонденту "РГ" старший инспектор по пропаганде областной Госавтоинспекции Александр Соколов.

    Кстати, в рамках программы "Дети Колымы" всем ребятам 1- 4-х классов вручают светоотражающие нагрудные значки, чтобы рано утром или поздно вечером подросток был заметен в свете фар издалека. Подобная акция проводится уже не первый год и стала традиционной. На ее реализацию губернатор Магаданской области выделяет специальный грант.

    Поделиться