16.01.2009 00:00
    Поделиться

    Глава городской Думы Краснодара открыл именной сайт

    Николай Котляров стал первым и пока единственным среди руководителей исполнительной и законодательной властей региона, кто осмелился на такой шаг.

    Факт примечательный, но логичный: Кубань входит в пятерку регионов России, где и наибольшее число пользователей глобальной Сети, и наиболее развито интернет-сообщество. А по числу вопросов, задаваемых руководителям государства в онлайн-конференциях, кубанцы всегда в тройке лидеров.

    Кстати, спикер гордумы счел недопустимым использовать деньги налогоплательщиков, из которых формируется депутатский фонд, для финансирования работ по созданию и поддержке сайта. Доменное имя www.kotlyarov.info сроком на два года и хостинг у интернет-компании оплачены им лично.

    Несмотря на то, что посещаемость его сайта пока не велика, Котляров смотрит философски: чем меньше обращений от избирателей, тем устойчивее работают власти. Главное - сайт делает работу прозрачной, а самого депутата доступным. Каждый может отправить ему сообщение в "электронную приемную" и получить компетентный ответ.

    Поделиться