20.01.2009 03:00
    Поделиться

    В Омске осудили сельского депутата, похитившую более 140 тысяч рублей

    Вчера Марьяновский районный суд вынес приговор очередной народной избраннице. Пользуясь служебным положением, сельский депутат похитила более 140 тысяч рублей.

    Учительницу истории Надежду Бочкареву сельчане выдвинули не только в органы законодательной власти, но и в местный профсоюз. Однако депутат доверия избирателей не оправдала. Решив, что ее бытовые условия не соответствуют новому статусу, она набрала кредитов на ремонт и смену обстановки в доме и погрязла в долгах.

    - Как установило следствие, на протяжении полугода депутат снимала деньги с расчетного счета профсоюза, - сообщила "РГ" помощник прокурора Марьяновского района Марина Киселева. - Всего она присвоила более 140 тысяч рублей.

    Когда в районном управлении образования обнаружили пропажу, избранница пустилась в бега. Оперативники обнаружили мошенницу в цыганском таборе. Суд признал Бочкареву виновной в совершении пяти преступлений.

    А вот ее коллегу - Каракоза Петросяна из Исилькуля на днях все-таки заключили под стражу. Кресло в сельсовете он сменил на нары в колонии-поселении, где проведет ближайшие пять месяцев. Этот избранник нанял подъемный кран и под покровом тьмы вывез с местного рынка киоск с мороженым. На суде представитель власти утверждал, что это была не кража, а розыгрыш. Однако в прокуратуре шутку Петросяна не оценили.

    Поделиться