29.01.2009 02:51
    Поделиться

    Пострадавшую от взрыва газа в Батайске многоэтажку восстановят

    Многоэтажку, пострадавшую от взрыва бытового газа, восстановят.

    У жильцов квартир, разрушенных взрывом газа в ноябре прошлого года, похоже, появилась надежда отпраздновать второе новоселье. По распоряжению губернатора области на то, чтобы помочь местным властям привести в порядок пострадавший дом, будет направлено 10,7 миллиона рублей.

    Напомним, что ЧП в жилом доме по улице Пролетарской, 104 произошло вечером 10 ноября. Из-за взрыва между вторым, третьим и четвертым этажами рухнули перекрытия. Под одной из упавших плит погиб мужчина. Еще несколько человек пострадали, их госпитализировали в больницу с черепно-мозговыми травмами.

    За счет выделенных областью денег местные власти планируют провести демонтаж пострадавших от взрыва квартир. Разбирать завалы придется вручную, чтобы не повредить соседние квартиры, где живут люди. В мэрии Батайска поясняют, что из-за этого демонтажные работы обойдутся дороже.

    По информации пресс-службы областной администрации, к восстановлению квартир планируется приступить весной.

    Тем временем

    Сейчас в Новочеркасске, где 23 января также произошел взрыв газа в жилом пятиэтажном доме на улице Свободы, 16, создана специальная комиссия. По предварительным данным, здание решено восстанавливать за счет местного бюджета.

    Поделиться